АНО «Взгляд к небу»

  • /
  • /
  • Заключительный семинар образовательного этапа фестиваля в г. Борисов Республики Беларусь

Чтобы стать лучше, NEBOFEST.RU использует файлы cookies... Я понимаю Узнать подробнее

Заключительный семинар образовательного этапа фестиваля в г. Борисов Республики Беларусь

17 Фев, 2018 в 23:50

14 февраля 2018 года прошло заключительное мероприятие образовательного этапа Международного фестиваля мультимедиа технологий «Взгляд к небу», которое состоялось в городе Борисов Республики Беларусь на базе ГУО «Средняя школа №20 города Борисова». Данный фестиваль организован АНО «Взгляд к небу» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ключевыми партнёрами фестиваля являются Департамент Смоленской области по образованию и науке и Управление культуры Администрации города Смоленска.

Семинар по направлению «Видеоролик» было предложено провести на базе данной школе, так как она является неоднократным победителем фестиваля прошлых лет в номинации «Видеоролик». АНО «Взгляд к небу» в данном предложении поддержали отдел образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома и администрация школы. Не смотря на то, что семинар проводился только по одному направлению фестиваля, количество участников превысило 100 человек. Данное мероприятие проекта было направлено на популяризацию детского и молодёжного творчества в сфере видеоискусства, получение новых знаний и навыков у учащихся школ, обучающихся в организациях СПО, Минской области и Борисовского района Республики Беларусь, расширение межрегиональных и международных связей среди детей и молодежи России и Республики Беларусь.

В начале семинара всех участников и организаторов поприветствовала директор ГУО «Средняя школа №20 города Борисова» — Марина Юрьевна Савенок. Она подчеркнула важность и нужность проведения таких творческих мероприятий по современным направлениям мультимедиа технологий и выразила желание продолжить совместную работу по разным направлениям. Очень важно, что в семинаре принял участие представитель отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома – Ирина Анатольевна Будникова. В приветственном слове она поздравила организаторов с выходом фестиваля на эффективный международный уровень и пожелала всем участникам почерпнуть много новых знаний и навыков на данном мероприятии.

В семинаре приняли участие педагоги и воспитанники учебных заведений города Борисова и Борисовского района Минской области Республики Беларусь. Всего в семинаре приняло участие 106 участников.

Первая часть семинара была реализована в форме мастер-класса от спикера-эксперта АНО «Взгляд к небу» в области по созданию видеороликов – Алексея Васильевича Трусова, а после небольшой кофе-паузы в столовой с вкуснейшими пирожками и другими вкусностями прошёл круглый стол с показом видеороликов участников семинара. На мастер-классе рассматривались базовые вопросы по видеосъёмке и монтажу отснятого материала, записи звука, а уже во время круглого стола, на реальных видеороликах участников семинара, разбирались частые ошибки начинающих видеолюбителей и более подробно были рассмотрены требования, предъявляемые к работам присылаемых на участие в фестивале.

Семинар длился четыре часа, и по его окончанию организовалось активное общение участников с экспертом по разным вопросам видеоискусства и участия в фестивале. На протяжении семинара в зале ощущалась атмосфера глубокого интереса к данному направлению творчества.

От мероприятия у коллектива АНО «Взгляд к небу» остались только положительные эмоции. Хочется отметить техническое оснащение школы, слаженность в работе и профессионализм коллектива.

Выражаем искреннюю благодарность за оказанную поддержку и помощь в проведении данного семинара отделу образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома, администрацию и коллектив ГУО «Средняя школа №20 города Борисова» за тёплый приём и помощь. Отдельно благодарим директора школы – Савенок Марину Юрьевну, заместителя директора по воспитательной работе – Бородко Ирину Витальевну, звуко-технического специалиста – Ласковец Кирилла Викторовича и педагога-организатора – Лукомскую Екатерину Леонидовну.

Заключительный семинар образовательного этапа фестиваля в г. Борисов Республики Беларусь

Комментарии

Подождите... Комментарии сейчас загрузятся!

В данный момент на сайте проводятся технические работы. Работа комментариев может быть некорректна. Приносим свои извинения.