АНО «Взгляд к небу»

  • /
  • /
  • Прошёл внеплановый семинар образовательного этапа фестиваля

Чтобы стать лучше, NEBOFEST.RU использует файлы cookies... Я понимаю Узнать подробнее

Прошёл внеплановый семинар образовательного этапа фестиваля

29 Янв, 2018 в 23:46

Внеочередное мероприятие образовательного этапа Международного фестиваля мультимедиа технологий «Взгляд к небу» состоялось 23 января 2018 года в городе Мытищи Московской области на базе ГБПОУ МО «Мытищинский колледж». Данный фестиваль организован АНО «Взгляд к небу» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ключевыми партнёрами фестиваля являются Департамент Смоленской области по образованию и науке и Управление культуры Администрации города Смоленска.

Провести семинар на базе колледжа было предложено его администрацией. Коллектив АНО «Взгляд к небу» поддержал данную инициативу и не зря, так как количество участников семинара превысило 150 человек, из запланированных 100 человек. Семинар проводился одновременно по двум направлениям фестиваля — «Создание веб-сайта» и «Видеоролик». Данное мероприятие проекта было направлено на популяризацию этих видов детского и молодёжного творчества, получение новых знаний и навыков у учащихся школ, обучающихся в организациях СПО, студентов ВУЗов Московской области и города Москвы.

В начале семинара всех участников поприветствовал директор ГБПОУ МО «Мытищинский колледж» — Карпеев Владимир Владимирович. В приветственном слове он подчеркнул важность работы с молодёжью именно в данных направлениях детского и молодёжного творчества. Важно и то, что в стороне не осталась и Администрация городского округа Мытищи, её представители приняли непосредственное участие в работе семинара. Как правильно было подмечено координатором команд (постоянных участников фестиваля с 2012 года) Сирица Ольгой Петровной: «…фестиваль рос вместе с нами…», ведь участвуя в данном фестивале из года в год, растёт профессионализм не только участников, но и организаторов. Руководство АНО «Взгляд к небу» и ГБПОУ МО «Мытищинский колледж» договорились о дальнейшем тесном взаимодействии по вопросам воспитания подрастающего поколения через современные виды творчества.

В семинаре приняли участие педагоги и воспитанники учебных заведений города Мытищи МО и города Москвы. Всего в семинаре приняло участие 158 участников в разных секциях.

Первая часть семинара была реализована в форме презентации фестиваля, а после небольшой кофе-паузы с разными вкусностями состоялись мастер-классы от спикеров-экспертов АНО «Взгляд к небу»: в области по созданию веб-сайтов — Александра Николаевича Гусева и в области по созданию видеороликов – Алексея Васильевича Трусова. Спикером по созданию веб-сайта были рассмотрены вопросы, связанные с выбором платформы для сайта, способы их создания, площадки для размещения (хостинг), системы управления и способы подключения доменных имён. Спикером по направлению «Видеоролик» рассматривались базовые вопросы по видеосъёмке и монтажу отснятого материала, записи звука и частые ошибки начинающих видеолюбителей. Более подробно были рассмотрены требования, предъявляемые к работам присылаемых на участие в фестивале.

Семинар длился более четырёх часов и по его окончанию многие участники поблагодарили организаторов и выразили желание участвовать в разных номинациях фестиваля «Взгляд к небу».

Коллективу АНО «Взгляд к небу» посчастливилось принять участие в экскурсии по аудиториям колледжа и его интереснейшему музею, а потом по достопримечательностям города Мытищи.

Выражаем искреннюю благодарность за инициативу проведения данного семинара на базе колледжа, за высокий уровень организации семинара и тёплый приём директору колледжа – Карпееву Владимиру Владимировичу, его заместителю – Сирица Ольге Петровне, педагогам: Сениной Лидии Евгеньевне и Вихляевой Ольге Сергеевне.

Внеплановое мероприятие проекта. Семинар по направлениям фестиваля в городе Мытищи МО

Комментарии

Подождите... Комментарии сейчас загрузятся!

В данный момент на сайте проводятся технические работы. Работа комментариев может быть некорректна. Приносим свои извинения.