АНО «Взгляд к небу»

  • /
  • /
  • Прошёл семинар образовательного этапа по направлению «Создание веб-сайта»

Чтобы стать лучше, NEBOFEST.RU использует файлы cookies... Я понимаю Узнать подробнее

Прошёл семинар образовательного этапа по направлению «Создание веб-сайта»

25 Янв, 2018 в 00:10

Второе мероприятие в рамках образовательного этапа Международного фестиваля мультимедиа технологий «Взгляд к небу» состоялось 22 января 2018 года в городе Королёв Московской области на базе ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С. П. Королёва». Данный фестиваль организован АНО «Взгляд к небу» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ключевыми партнёрами фестиваля являются Департамент Смоленской области по образованию и науке и Управление культуры Администрации города Смоленска.

Семинар проводился по одному из направлений фестиваля — «Создание веб-сайта». Он был направлен на популяризацию данного вида детского и молодёжного творчества, получение новых знаний и навыков у учащихся школ, обучающихся в организациях СПО, студентов ВУЗов Московской области и города Москвы.

Семинар начался с приветственного слова директора «МЦК-Техникум имени С. П. Королёва» — Ласкиной Ираиды Анатольевны. Отметив важность мероприятия для педагогов и обучающихся Московской области, Ираида Анатольевна пожелала организаторам успешной реализации проекта, а участникам пополнения багажа знаний, которые они получат на семинаре.

 

Первая часть семинара была реализована в форме мастер-класса от спикера-эксперта АНО «Взгляд к небу» в области по созданию веб-сайтов — Александра Николаевича Гусева. Спикером были подробно рассмотрены вопросы, связанные с выбором платформы для сайта, способы их создания, площадки для размещения (хостинг), системы управления и способы подключения доменных имён.

После мастер-класса в столовой техникума была организована кофе-пауза с вкусными пирожками, бутербродами и сладостями.

Вторая часть семинара была реализована в форме круглого стола, что  позволило принять участие в ней молодых веб-программистов. Ребята рассказали о своих разработках в сфере создания сайтов, а спикер выделил важные моменты, на которые стоит обратить внимание юным разработчикам.   В конце круглого стола были разобраны требования для конкурсных работ фестиваля в номинации «Создание веб-сайта».

После окончания семинара, который проходил четыре часа, участники поблагодарили организаторов и выразили желание участвовать в разных номинациях фестиваля «Взгляд к небу».

Для коллектива АНО «Взгляд к небу» была организована экскурсия по образцовым аудиториям техникума, музею учреждения и городу Королёву.

Выражаем истинную благодарность за тёплый приём коллективу, директору техникума – Ираиде Анатольевне Ласкиной, его заместителю – Анастасии Викторовне Нестеровой, педагогам: Надежде Борисовне Арефьевой и Ирине Александровне Арефьевой.

Прошёл семинар образовательного этапа по направлению «Создание веб-сайта»

Комментарии

Подождите... Комментарии сейчас загрузятся!

В данный момент на сайте проводятся технические работы. Работа комментариев может быть некорректна. Приносим свои извинения.